выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» завоевал «золото» на чемпионате RostecSkills-2020

14 июля 2020

Екатерина Матвеева, представляющая ПАО «КАМАЗ», стала победительницей 3-го корпоративного отборочного чемпионата RostecSkills-2020 в компетенции «Рекрутинг».

В отборочном чемпионате приняли участие 16 предприятий, входящих в Госкорпорацию Ростех. ПАО «КАМАЗ» представляла ведущий специалист по кадрам отдела по работе с персоналом и трудовым отношениям блока развития Екатерина Матвеева, экспертом выступила начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева.

В этом году в связи с пандемией соревнования проходили в дистанционном формате. Ещё одним новшеством чемпионата стало привлечение сторонних экспертов-судей из числа независимых представителей бизнес-направлений – коучей, владельцев рекрутинговых агентств.

На протяжении пяти дней участникам предстояло выполнить задания пяти модулей. Так, они должны были показать максимально идеальную работу с заказчиком в рамках интервью с реальным человеком. Необходимо было по Skype в течение 12 минут пообщаться с заказчиком, снять детализированный заказ, а после этого направить ему рекомендации по поиску. Самого поиска не было, но требовалось дать глубокую аналитику по тому, как и по каким каналам искать. При этом любые выводы должны были быть обоснованы.

Второй модуль, который кардинально отличался от предыдущих лет, – это карьерное прогнозирование. Участники работали с реальным человеком – с девушкой-сервисным инженером, который находится в поисках работы. Ей нужно было помочь составить «продаваемое» резюме и предложить три вакансии в разных отраслях.

В итоге, в упорной борьбе, развернувшейся среди 16 участников-конкурентов, с небольшим отрывом одержала победу Екатерина Матвеева, которая в ходе состязаний продемонстрировала глубокие знания рынка труда и отличные навыки работы в этой сфере.

«Мы не прогнозировали первое место, была высочайшая конкуренция. Но Екатерина буквально очаровала экспертов. Они высоко оценили её обстоятельный подход к выполнению заданий, – поделилась начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева.Наш внутренний чемпионат, который мы провели в феврале, помог ей подготовиться к отборочному чемпионату Ростеха. Надеюсь, что мы сможем показать такой же высокий результат и на чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который состоится уже этой осенью. У нас ответственная задача – доказать, что наша победа заслуженная, и показать высокий уровень среди других госкорпораций страны».


Следующая новость: КАМАЗ-54901: комфортный и эффективный.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос